В курганских автобусах можно будет ездить без денег

курган новости

Предприятие-перевозчик презентовал схему безналичной оплаты за проезд в городских автобусах

Первые специальные транспортные терминалы (валидаторы) установлены в автобусах маршрутов № 319 и 366. Уже сегодня в автобусах этих маршрутов можно заплатить за проезд, вместо мелочи, банковской картой любой платёжной системы, выпущенной любым банком — главное, чтобы банковская карта была бесконтактной. Партнёры инициативы — Сбербанк, платёжные системы «Золотая корона» и Mastercard.

курган новости

По словам руководителя предприятия «Попутчик+» Сергея Чирухина, в течение двух недель схема будет дополнена внедрением специальных транспортных карт, которые можно будет приобрести у кондукторов в автобусах маршрутов № 319, 323, 329, 339, 366.

Сергей Чирухин сообщил, что если в автобусе, оснащённом валидатором, этот аппарат по какой-то причине перестанет работать, это станет проблемой перевозчика, и пассажир, желавший (и имевший возможность) расплатиться безналично, поедет бесплатно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: