В Курганском музыкальном колледже пройдет концерт класса лауреата международных конкурсов Ларисы Крупченко

В нем примут участие лауреаты региональных, всероссийских и международных конкурсов

курган новости

В Малом зале Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича 29 ноября в 14 часов пройдёт концерт класса лауреата международных конкурсов Ларисы Крупченко «От сердца музыка моя и к твоему стремится сердцу».

Лариса Ивановна – выпускница Курганского музыкального училища и Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского. С 1986 года — преподаватель по классу аккордеона в стенах родного колледжа имени Д.Д. Шостаковича. Её ученики — постоянные обладатели званий лауреатов и дипломантов российских и международных конкурсов, обучаются в ведущих музыкальных вузах России.

Почти 20 лет Лариса Ивановна вела активную концертную деятельность, являясь солисткой Курганской областной филармонии в составе дуэта аккордеонисток и эстрадно-инструментального дуэта «Гран-при».

Сейчас успешно совмещает преподавательскую деятельность с работой в Курганском областном учебно-методическом центре по художественному образованию.

В концерте класса Ларисы Крупченко примут участие лауреаты региональных, всероссийских и международных конкурсов Елизавета Симакова, Яков Освальд, Михаил Москвин и Лидия Тропина, а также музыканты-гитаристы — преподаватель колледжа Геннадий Назаров и студент IV курса Никита Поросятников. Прозвучит академическая музыка в переложении для аккордеона, оригинальная гитарная музыка, эстрадно-джазовые миниатюры и обработки русских народных песен. Ведущая – заслуженный работник культуры России Жанна Питерских.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *