В Зауралье сотрудница администрации попалась с поддельным дипломом

Она хотела выступить на административном процессе, а стала фигурантом уголовного дела

курган новости

 

Прокуратура Щучанского района в ходе проверки соблюдения законодательства о муниципальной службе вскрыла факт использования сотрудницей администрации города заведомо подложного документа.

Установлено, что юрисконсульт муниципалитета для подтверждения своего права на участие в судебном заседании в рамках проводимого административного процесса предоставила фиктивный диплом о получении высшего профессионального образования в Современной гуманитарной академии по специальности «юриспруденция».

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки межмуниципальный отдел полиции «Щучанский» возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В настоящее время по делу ведется дознание. В случае признания виновной, злоумышленнице грозит наказание в виде штрафа до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательные работы до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы до двух лет, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *