Яна Романова лишена олимпийской медали и дисквалифицирована

курган новости

Международный олимпийский комитет дисквалифицировал и лишил медалей Олимпиады-2014 уроженку Кургана и еще четырех российских спортсменов


Вчера очередная волна «допинговых санкций» против российского спорта коснулась и Зауралья: наша землячка, биатлонистка Яна Романова, как и ее многочисленные партнеры по сборной России на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи, была признана виновной в нарушении антидопинговых правил.

Такой вывод был сделан по результатам расследования комиссии Дениса Освальда. В итоге Романову не только лишили ее единственной олимпийской медали (серебра в эстафете), но и пожизненно отстранили от участия в Играх.

Добавим, что в ходе непрекращающихся расследований в отношении российских спортсменов были пересмотрены результаты сочинской Олимпиады. На сегодняшний день Россия уже лишилась первого места в общем зачете и скатилась на третью строчку. По общему количеству медалей наша команда также покинула вершину и делит 4-5-е места с Голландией.

Фото с сайта www.skisport.ru/news/biathlon/70273/.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *