Замуж со скидкой

Зауральцы могут оплатить госпошлину за получение паспорта, водительского удостоверения, заключение брака со скидкой, воспользовавшись порталом госуслуг

курган новости

При подаче заявления с помощью Единого портала государственных услуг на получение документов, которые не могут быть выданы в электронной форме (например, паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о браке, разрешение на добычу охотничьих ресурсов), граждане получают право оплатить госпошлину со скидкой 30%, напомнили в УМВД России по г. Кургану.

Можно также подать заявку на получение заграничного паспорта или регистрацию автомобиля, узнать о своей задолженности перед налоговой службой, проверить наличие неоплаченных штрафов ГИБДД, подать налоговую декларацию или поставить ребёнка на очередь в детский сад.

По-прежнему далеко не все жители Курганской области зарегистрированы на портале. Напоминаем, для этого надо зайти на сайт www.gosuslugi.ru и, нажав кнопку «Регистрация», выполнить указанные шаги.

При этом преимуществ у пользователей портала госуслуг много:

– сайт позволяет получать услуги из любой точки и в любое удобное время, уменьшаются затраты;
– сокращаются сроки предоставления услуг;
– исключаются бюрократические проволочки благодаря внедрению электронного документооборота;
– снижаются коррупционные риски, так как взаимодействие с органами власти происходит в онлайн-среде.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *