80-летний югорчанин изнасиловал 63-летнюю жительницу Зауралья

курган новости

На следствии и в суде свою вину пожилой насильник признал полностью

В Зауралье осуждён 80-летний житель города Нягань (ХМАО). Следствие и суд установили, что в июле 2017 года, познакомившись через объявление в печатном издании, обвиняемый приехал в гости к 63-летней жительнице Курганской области.

В какой-то момент встречи мужчина, будучи уже пьяным, проявил чрезмерную настойчивость, но получил отказ. Чтобы укротить строптивую знакомую, он нанёс пенсионерке не менее десяти ударов рукой по голове и телу, а потом изнасиловал ее. Женщина сумела выбежать из дома, обратиться за помощью к соседке и вызвать сотрудников полиции.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области собрали доказательства преступления, которые суд счёл достаточными для вынесения приговора. Престарелый югорчанин признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством по отношению к ней.

На следствии и в суде свою вину пожилой насильник признал полностью. Районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года. Их осуждённый проведёт в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *