Курган потерял два пункта во всероссийском рейтинге качества работы общественного транспорта

курган новости

Из возможных десяти баллов горожане оценили работу транспорта лишь на 5,4

Специалисты Domofond.ru составили рейтинг 100 крупнейших населенных пунктов страны по качеству работы общественного транспорта.

В среднем по стране респонденты оценили работу общественного транспорта на 5 баллов из 10 возможных. При этом разница между наиболее и наименее привлекательными городами составила 2,6 балла, сообщается на сайте поиска недвижимости Domofond.ru.

Лидером рейтинга, как и годом ранее, стала Тюмень. Местные жители оценили общественный транспорт на 7 баллов, отметив, что «общественный транспорт ходит часто» и «можно легко уехать куда угодно».

Вторую строчку занял Грозный, также сохранивший позицию прошлого года. Среди аргументов были следующие: можно быстро «доехать до работы, базара» и «почти со двора выехать куда угодно в любое время суток».

Замыкает тройку лидеров Ангарск, где «удобно расположены транспортные остановки». Город получил от жителей 6,5 балла.

Положительная динамика отмечена в Санкт-Петербурге (который поднялся на 2 места в рейтинге), Москве (+2), Улан-Удэ (+3), а также Сочи (+12) и Чите (+22), причем последние дебютировали в топ-10. Жители Сочи отмечают, что в шаговой доступности от дома «много общественного транспорта», а читинцы — удобную транспортную развязку.

Курган в этом списке занял лишь 61 строчку, потеряв по сравнению с прошлым годом два пункта. В опросе приняли участие 1078 человек.

Что касается наших соседей, то Екатеринбург занял 12 место, улучшив свои показатели на три пункта, а Челябинск — 51 место, потеряв 11 пунктов.

Последнюю строку рейтинга по аналогии с прошлым годом заняла Балашиха. Работу общественного транспорта жители подмосковного города оценили на минимальные 4,4 балла, отметив «несоответствие уровня развития дорожной сети плотности застройки», а также то, что «электричка ходит раз в час», а «до ближайшей поликлиники надо ехать 1,5 часа с двумя пересадками».

В занявших 99 строку Шахтах, по мнению жителей, «очень трудно уехать на общественном транспорте на работу», а «транспорт без нюансов работает до 19:00-19:30 в будни». В результате город получил только 4,6 балла.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: