Курганским водителям устроят массовую проверку на трезвость

курган новости

С начала 2017 года по вине пьяных водителей погибли 7 человек, 65 — получили травмы

Проверить курганских водителей на трезвость полицейские выйдут 1 и 2 декабря  —  в эти дни в городе пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Группы нарядов ДПС ГИБДД будут нести службу открыто, в соответствии с дислокацией постов.

— Операцию мы проводим в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также для стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории областного центра, — отметили в отделе ГИБДД УМВД России по г. Кургану.

В ведомстве уточнили, что с начала 2017 года по вине пьяных водителей зарегистрировано 32 ДТП, семь человек погибли, еще 65 получили травмы.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой, отнестись к проведению массовых проверок с пониманием. В случаях, если появились основания полагать, что водитель управляет автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, зауральцев призывают сообщать о таких фактах сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефону: 8 (3522) 25-64-90.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *