Наши в «Созвездии Мужества»

Корреспондент газеты «Курган и курганцы» Вера Мусина – среди победителей регионального этапа девятого Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей

курган новости

В Главном управлении МЧС России по Курганской области состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа девятого Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества» в 2017 году.

— Конец года — время, когда подводятся итоги. Кто-то измеряет их километрами проложенных дорог; кто-то – квадратными метрами построенного жилья. Результат нашей деятельности с начала года – 496 спасенных жизней, — сказал, открывая церемонию, начальник Управления полковник внутренней службы Олег Рожков.

Те, для кого ликвидация чрезвычайных ситуаций и спасение людей – трудовые будни, были награждены в номинации «Лучший по профессии».

Названия профессий награжденных красноречиво свидетельствовали о том, насколько многогранна деятельность сотрудников МЧС.

Но, как отметил Олег Рожков, в зале были не только те, кто приходит на помощь «по должности», но и просто неравнодушные люди, которые не отмахнулись от чужой беды.

Они были отмечены в специальных номинациях. Например, в номинации «Дети-герои» награды удостоен школьник из Мишкинского района Данил Игумнов, спасший тонущую женщину.

Есть у фестиваля и творческая составляющая – номинации, в которых отмечаются публикации в СМИ о работе сотрудников службы.

В номинации «Лучший материал в печатных СМИ» первое место заняла корреспондент нашей газеты Вера Мусина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *