Работатели Зауралья выплатили свыше 120 млн рублей долга по зарплатам

Прокуратура отчиталась о проделанной работе

курган новости

Руководители надзорного ведомства региона — прокурор Курганской области Игорь Ткачёв и его первый заместитель Олег Седельников — отчитались о проделанной работе в сфере соблюдения прав граждан на оплату труда.

Только в ноябре благодаря системным действиям прокуратуры погашена задолженность по зарплате в ЗАО «Шадринский завод ЖБИМ» на сумму свыше 1,6 млн руб. В ответ на обращение прокурора к губернатору, правительством области выделены средства на выплату заработной платы сотрудникам ОАО «Шадринская автоколонна № 1588» в размере более 2,3 млн руб. Плюс ООО «СМУ «КПД» перечислило Федеральной службе судебных приставов 2 млн рублей, которые в ближайшее время будут зачислены на расчетные счета работников предприятия.

Всего в 2017 году органами прокуратуры Курганской области выявлено около 4,5 тыс. нарушений трудового законодательства, руководителям организаций внесено 318 представлений, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено более 570 должностных и юридических лиц, в суды направлено более 2,5 тыс. заявлений, по материалам проверок прокуратуры по фактам невыплаты заработной платы возбуждено 5 уголовных дел. По итогам прошедших месяцев работодатели Зауралья выплатили свыше 120 млн рублей долга по зарплатам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *