Утвержден логотип избирательной кампании Президента

Новости Курган

За него проголосовали 34,2% членов Центральной избирательной комиссии

Центризбирком (ЦИК) утвердил логотип выборов президента, которые пройдут в 2018 г. Изображение представили на заседании в среду. За него проголосовали 34,2% членов ЦИК.

На выбранном логотипе изображен российский триколор, надпись «выборы президента России» красным цветом. Над ними слитно написано «2018марта», при этом число 18 (выборы должны пройти 18 марта 2018 г.) написано красным, остальное — синим.

Визуальная концепция была разработана по заказу ЦИК России после проведения творческого конкурса летом 2017 года. Во время презентации были представлены основные визуальные элементы и варианты их применения на разных носителях, а также рассказано об информационных этапах проведения кампании и их особенностях.

Напомним, 7 участников представили свои работы по информационно-разъяснительной кампании в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году. По итогам обстоятельного обсуждения, лидерами считались две компании: «ИМА-консалтинг» и «Михайлов и партнеры».

С перевесом в один голос победителем стал «ИМА-консалтинг».

Как пишут «Ведомости», стоимость контракта с «ИМА-консалтинг» — 37 млн рублей. Общий бюджет информационной кампании с учетом региональной составляющей — 770 млн рублей.

Компания «Михайлов и партнеры» будет заниматься продвижением информационного контента, задействуя социальные сети и поисковые порталы, видеохостинги, мобильный интернет, что в конечном итоге даст охват 85 млн человек (75% целевой аудитории). Также для информирования избирателей в период кампании будет выделено не менее 22 часов на федеральных телеканалах и 60 часов — на региональных.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *