Земельные инспекторы выявили на треть больше преступлений, чем в прошлом году

Курганский Росреестр на втором месте по России

Новости Курган

Управление Росреестра по Курганской области заняло второе место среди российских регионов по эффективности взаимодействия с органами муниципального земельного контроля. Данные предоставлены ведомством по итогам 9 месяцев года.

Своевременное поступление земельного налога и арендных платежей необходимо для пополнения муниципальных бюджетов. Специалисты, осуществляющие муниципальный земельный контроль, проводят проверки соблюдения земельного законодательства и устанавливают наличие или отсутствие нарушений в этой сфере.

За девять время муниципальные земельные инспекторы представили в Управление на 30% больше материалов о нарушениях земельного законодательства, чем в прошлом году, в цифрах это 992 материала.

По этим материалам 186 лиц привлечены к административной ответственности, 15 отделались устным замечанием.

Общая сумма наложенных административных штрафов – 930 тысяч рублей, из них 867,5 тысяч уже взыскано.

Лидерами по организации муниципального земельного контроля стали Макушинский, Половинский, Варгашинский, Куртамышский, Каргапольский районы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *