Горе луковое

новости Курган

В Кургане пресекли факты незаконного ввоза продуктов

26 и 27 ноября сотрудниками ПУ ФСБ России по Курганской, Тюменской областям и управления Россельхознадзора выявлены факты нарушения российского законодательства при ввозе из Республики Казахстан подкарантинной продукции.

На федеральной трассе «Иртыш» остановили фуру с 17 тоннами свежих томатов с требованием вернуть отправителю продукты из-за нарушений в сопроводительных документах.

На следующий день на контрольно-пропускном пункте «Петухово» были задержаны три большегруза с репчатым луком общим весом 60 тонн. Несмотря на то, что все три партии сопровождались фитосанитарными сертификатами, на мешках-сетках отсутствовала маркировка с информацией о происхождении продукции, её наименовании и весе. В отношении водителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 10.2 КоАП РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *