Когда в домах «Речелстроя» будет тепло?

курган новости

В Курган позвали челябинского депутата для отчёта

Муниципальные власти продолжают контролировать ситуацию с окончанием строительства в 16-ом микрорайоне Заозерного жилого массива, дома в котором возводит челябинская фирма «Речелстрой».

Сегодня руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов и его первый заместитель Андрей Жижин провели очередное совещание на объекте. В совещании также приняли участие прокурор города Кургана Вадим Суровцев, руководитель компании-застройщика Андрей Пязок, генеральный директор ПАО «Курганская генерирующая компания» Сергей Долгов и представитель ПАО «Сбербанк России».

В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с подачей теплоносителя на 20-ую позицию, которая пока остается недостроенной: здесь, напомним, не закончены отделочные работы и в двух подъездах не проведен монтаж лифтовых кабин и конструкций шахты лифтов.

курган новости

Прошлую зиму дом отапливался, но у застройщика перед «Курганской генерирующей компанией» накопился долг. Чтобы подключить дом к теплу, застройщик должен произвести необходимые расчеты с ПАО «КГК», и по словам Андрея Потапова, сделать это необходимо , как можно быстрей.

В большей части квартир, подчеркнул он, уже проведена чистовая отделка: на стены наклеены обои, натянуты потолки. «Если вы в ближайшее время не урегулируете эту ситуацию, наступят морозы, и убытки будут гораздо более значительными», — обратился он к застройщику.

В ходе совещания были обсуждены различные варианты решения проблемы. Застройщику рекомендовано в кратчайшие сроки найти оптимальное решение, чтобы запустить тепло, закончить работы и сдать дом, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Напомним, что городское руководство и прокуратура провели предыдущее совещание в комплексе «Zаозёрный» в пятницу, где было принято решение обсудить ситуацию не со второстепенными представителями компании-застройщика, а с руководством. Это и было сделано — Андрей Пязок, депутат Челябинской городской Думы, является, по данным открытых источников, учредителем ООО «А-Инвент», которому в свою очередь принадлежит 99% уставного капитала ООО «Речелстрой».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: