Сколько будет стоить проезд в автобусах?

 курган новости

Курганские депутаты утвердили льготы на 2018 год

Льготы на проезд ветеранов, детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, пенсионеров и школьников останутся неизменными и в следующем году. Такое решение приняли сегодня депутаты Курганской городской Думы. Парламентарии утвердили решение «О порядке организации проезда отдельных категорий граждан на муниципальных маршрутах регулярных перевозок в 2018 году».

Прежними останутся как количество поездок, так и их стоимость. Право бесплатного проезда, как и раньше, будет предоставляться участникам, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма и инвалидам боевых действий. Им будет необходимо предъявить именной проездной билет.

По бесплатным купон-талонам будут ездить дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, которые обучаются в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана. Также не будут платить за транспорт школьники из малообеспеченных семей, которые нуждаются в проезде к месту учёбы. Им будет предоставляться 30 разовых купон-талонов в месяц в период с 1 января 2018 года по 31 мая 2018 года.

Пенсионеры по возрасту (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше), место жительства которых расположено на территории города Кургана и обучающиеся в общеобразовательных учреждениях также будут ездить по разовым купон-талонам. Для пенсионеров на срок с 1 января по 30 июня полагается 60 купон-талонов, для школьников — с 1 января по 31 мая 25 купон-талонов в месяц.

Отметим, что ранее, 15 ноября, этот вопрос обсуждался на совместном заседании всех постоянных депутатских комиссий. Тогда в проекте решения была прописана конкретная величина разницы между полным и льготным билетом для пенсионеров и школьников. Однако сейчас в решении таких цифр нет, зато есть пункт, согласно которому цена разового купон-талона будет определена постановлением администрации города Кургана в срок до 15 декабря 2017 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *