В Курганской области на линию вышел второй вертолёт санитарной авиации

курган новости

Свой первый вылет он совершил ради спасения ребенка

В Зауралье появился второй вертолёт санитарной авиации. Свой первый вылет он совершил в Макушино: в Курганскую областную больницу им.Красного Креста нужно было доставить маленького мальчика.

— Необходимость в появлении второго вертолета возникла в связи с большим числом вылетов (всего с начала августа их было более 120) и для организации бесперебойной медицинской эвакуации, когда первый вертолет находится на вылете. Дополнительно были закуплены летные часы для обеспечения круглосуточной медицинской эвакуации, — цитирует пресс-служба главы региона Александра Шумаева, директора Курганского областного центра медицины катастроф.

Для оказания экстренной помощи тяжелым пациентам, а также для эвакуации пострадавших с места ДТП бригада специалистов регионального Центра медицины катастроф дежурит круглосуточно.

Отметим, на реализацию проекта «Обеспечение оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации» из федерального и областного бюджетов в этом году выделено 120 млн. рублей. Помимо летных часов на эти средства на территории Зауралья были построены площадки в Макушинском, Шумихинском, Петуховском, Мокроусовском, Целинном, Катайском, Щучанском и Шатровском районах, а также в Шадринске.

Фото предоставлено Курганским областным центром медицины катастроф.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *