В Шадринске задержали 27-летнюю женщину, подозреваемую в убийстве 3-летнего мальчика

Перед смертью малыша жестоко избили: по всему телу у него ссадины и кровоподтеки

В Курганской области задержали 27-летнюю жительницу Шадринска, подозреваемую в убийстве 3-летнего мальчика, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области.

Тело ребенка 2014 года рождения обнаружили в одной из квартир Шадринска. Перед смертью малыша жестоко избили: он был весь в ссадинах и кровоподтеках.

— В целях полноты и оперативного установления всех обстоятельств произошедшего расследование данного уголовное дела осуществляется следственной группой, — отметили в пресс-службе ведомства. — По подозрению в совершении преступления 29 ноября задержана и допрошена хозяйка квартиры, в которой временно проживала семья мальчика.

Следственными органами СК РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

К настоящему времени следователи осмотрели место происшествия, назначили комплекс судебных экспертиз, допросили ряд свидетелей. Сейчас проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Следственными органами решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении указанной женщины меры пресечения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *