«Юниор» дважды уступил в Тамбове

Курганский клуб в рамках первенства ВХЛ в гостях не совладал с одним из фаворитов турнира – ХК «Тамбов»

курган новости

«Юниор» 28 и 29 ноября в Тамбове играл с местной одноименной командой, идущей на втором месте в турнирной таблице. Курганцы же располагались на шестой строчке, но планировали разжиться очками, так как не хотели задерживаться на позициях середняка. Однако, «Тамбов» делиться с гостями не стал и победил в обоих матчах, причем в основное время.

В первом поединке «Юниор» был близок к тому, чтобы завоевать очки, но уступил с минимальным отставанием – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1). Пропустив две шайбы, курганцы отквитали одну в концовке третьего периода благодаря точному броску Дмитрия Самсонова, но «спасти» встречу не сумели.

Повторный поединок завершился с еще большим перевесом ХК «Тамбов» — 4:1 (1:0, 0:0, 3:1). Гол престижа «Юниор» организовал при счете 0:3 – отличился Даниил Сероух. Четвертую шайбу хозяева льда забросили уже в пустые ворота.

«Юниор» остался на шестой строчке, а следующие матчи проведет также в гостях – 2 и 3 декабря в Ростове-на-Дону с «Ростовом», который идет пока третьим.

Фото vk.com/yunior_kurgan.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *