«Зауралье» одержало очередную победу

курган новости

Курганская команда в рамках чемпионата ВХЛ вчера, 29 ноября, дома с минимальным счетом одолела челябинский «Челмет»

Подопечные Михаила Звягина продолжили свою победную поступь в чемпионате Высшей хоккейной лиги 2017/2018. Во втором матче очередной домашней серии зауральцы принимали «Челмет», который ровно за десять дней до этого на его льду обыграли со счетом 4:3 в овертайме.

Ответный поединок в Кургане также завершился ничьей в основное время и сильнейшего пришлось выявлять при помощи дополнительной пятиминутки. Правда, на этот раз соперники за три периода так и не сумели соорудить на двоих хотя бы один гол. Зато в овертайме удача снова улыбнулась «Зауралью»: на исходе третьей минуты победную шайбу при игре в большинстве забросил Владислав Дюкарев – 1:0.

Курганская команда одержала пятую победу подряд и по-прежнему делит с карагандинской «Сарыаркой» третье место в турнирной таблице регулярного сезона. Команды уступают лишь двум дружинам из Санкт-Петербурга – «Динамо» и «СКА-Неве».

Завтра, 1 декабря, в продолжении домашней серии «Зауралье» пример «Южный Урал» из Орска, а 3 декабря курганцы сразятся с «Горняком» из Учал. Матчи пройдут в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева.