Зауральские спасатели продолжают поиски мальчика, который пропал, вытаскивая из реки собаку

курган новости

На месте поиска работают 33 человека и семь единиц техники

Вчера водолазы областной поисково-спасательной службы возобновили поиски ребенка, который пропал, вытаскивая из реки собаку.

Напомним, трагедия произошла 24 ноября в селе Верхозино Шадринского района. 13-летний мальчик выгуливал собаку вдоль реки Исеть. В какой-то момент животное выбежало на реку и провалилось под лед. Ребенок кинулся спасать пса, но тоже ушел под воду.

— Погружения возобновились, как только появилась возможность проведения водолазных работ непосредственно с ледяного покрова, — сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Курганской области. — За прошедшие два дня низких температур воздуха лед приобрел более высокую несущую способность. Но, тем не менее, его прочность по-прежнему недостаточная и спасатели, проводя поисковые работы, сами идут на риск.

Читайте также
27 ноября 2017
В Зауралье ребенок хотел спасти собаку, но провалился под лед

На месте поиска для спуска водолазов под лед спасатели вырезали майну размером 2х2 метра, очистили ее от битого и колотого льда, обработали острые кромки проруби. Это было сделано для того, чтобы при проведении работ под водой страховочный конец не перетерся.

— По краям майны установлен настил из досок, — добавили в ведомстве. — Это позволит находиться на льду не только водолазу, но и руководителю водолазных работ, страхующему водолаза, а также установке необходимого оборудования.

29 ноября удалось обследовать более 200 метров дна, спасатели работали пять часов, но найти следы пропавшего ребенка так и не удалось. Поиски продолжились сегодня. По данным на 11 часов мальчик не найден.

Отметим, параллельно со спасателями розыск ведут сотрудники полиции, волонтеры, родственники подростка. Они патрулируют берег реки Исети. Всего на месте поиска работают 33 человека и 7 единиц техники.

Фото предоставлено пресс-службой МЧС РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *