Одиннадцать зауральцев получили «особенные» автомобили

Машины изготовлены с учетом индивидуальных особенностей и физических возможностей пострадавших на производстве

курган новости

Фото предоставлено Курганским региональным отделением Фонда социального страхования.

В преддверии декады инвалидов заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов и управляющий Курганским региональным отделением Фонда социального страхования Зоя Брунчукова в торжественной обстановке вручили ключи от новых автомобилей «Лада Гранта» одиннадцати зауральцам, в разное время пострадавшим на производстве.

Ежегодно автомобили приобретаются отделением за счет средств государственной системы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Каждый автомобиль изготовлен с учетом индивидуальных особенностей и физических возможностей будущего владельца и выдается каждые семь лет в собственность бесплатно, сообщает главный специалист группы по связям с общественностью отделения Екатерина Игнатюк.

С 2000 года специальными автотранспортными средствами обеспечено 115 пострадавших на производстве зауральцев; всего за это время выдано 208 автомобилей.

За 11 месяцев 2017 года сумма средств, направленных региональным отделением Фонда на оплату расходов на социальную, медицинскую и профессиональную реабилитацию пострадавших, в том числе на оплату стоимости спецавтомобилей, составила более 178 млн рублей, а расходы на мероприятия по снижению производственного травматизма и профилактике профзаболеваний — более 40 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *