В Кургане открылась выставка сувениров

курган новости

Уйти без покупки — задача невыполнимая

В Кургане 1 и 2 декабря на площадке ТЦ «Гипер-сити» с 10 до 22 часов будет работать выставка-продажа «Курганские сувениры – 2017», совмещенная с ярмаркой зауральских производителей меда.

Картины и композиции из сухоцветов, изделия из бересты, вязанные игрушки, популярные сегодня куклы тильды, миниатюрные аналоги стеллы «Я люблю Курган», ювелирные украшения, броши для платков из красного и черного дерева, монеты для гадания «Да-Нет», оловянные солдатики, размером с мизинец, но с настолько точной прорисовкой деталей, что кажется, сейчас оживут.

Более 40 участников представили свои товары, проекты, услуги. Отдельное внимание – зауральскому меду из Лебяжьевского, Альменьевского, Половинского, Частоозерского, Мокроусовского районов.

Программа выставки предусматривает также встречи и круглые столы по вопросам развития медового производства и продвижения сувенирной продукции, поддержки ремесленничества.

Организаторами мероприятия стали департамент экономического развития Курганской области, центр развития предпринимательства и бизнес-инкубатор, отмечающие, что оригинальность и качество зауральских сувениров ценится не только жителями и гостями региона, но и строгим жюри всероссийских конкурсов, на которых курганские мастера стабильно завоёвывают призовые места.

Смотреть фоторепортаж Александра Алпаткина

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *