В Кургане собираются ввести финансовые каникулы для начинающих предпринимателей

курган новости

В течение пяти лет они будут пользоваться льготными ставками за аренду муниципального имущества

Об этом заявил сегодня руководитель администрации Кургана Андрей Потапов на открытии форума «вКУБе-2017». Очередная бизнес-сессия «Будь в курсе успешного бизнеса» открылась в Культурном центре «Курган».

— Главное, для чего мы с вами сегодня здесь собрались — выстраивание конструктивных отношений власти и бизнеса, — подчеркнул сити-менеджер и привёл конкретные примеры такого диалога. Бизнес обратился к властям муниципалитета с тем, что ставки налога на недвижимость непомерно высоки. Поэтому было принято решение его понизить и, несмотря на то, что городской бюджет при этом потеряет 30 млн. рублей, Андрей Потапов уверен, что город, поддерживая бизнес, приобретёт больше.

Более того, администрация Кургана вышла в городскую Думу с предложением, которое должно быть рассмотрено уже в декабре. Ставки на аренду муниципальной собственности для вновь открытого бизнеса на первом году будут всего 5% от стандартного размера, а полностью аренда будет платиться только на шестом году.

— Думаю, что бизнес ответит тем же и будет вести открытий и честный диалог, — заявил руководитель администрации.

Отметим, что в форуме, который продлится два дня — 1 и 2 декабря — принимают участие представители правительства Курганской области, администрации города Кургана, руководители предприятий малого и среднего бизнеса, ведущие бизнес-тренеры страны, специалисты в области экономики.

Во время бизнес-сессии участники обсудят меры поддержки деловой активности, предоставляемые АО «Федеральная корпорация развития малого и среднего предпринимательства» и возможности её нового продукта — портала «Бизнес-навигатор».

Вообще основная тема форума — ведение бизнеса в Сети. Этому посвящён бизнес-тренинг «Как не прогореть в интернете», круглый стол о том, насколько эффективно продвижение бизнеса не обычным путём, а онлайн, а также способы привлечения клиентов из соцсетей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: