Выигрышная идея

курган новости

Сегодня прошел финал регионального отбора программы «УМНИК»

В этом году свои силы решили попробовать в программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям 19 молодых зауральских ученых в четырех номинациям: информационные технологии, медицина будущего, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии. В итоге, только 11 человек успешно прошли отборочные этапы и вышли в финал.

Сегодня они презентовали свои идеи в Курганского государственном университете перед компетентным жюри, в состав которого вошли предприниматели и ученые Зауралья. Конкурсантов оценивали по нескольким критериям, включая и научную новизну проекта, а также возможность применения их в бизнесе.

Результаты финальной встречи отправили в Фонд содействия инновациям. Экспертная комиссия рассмотрит проекты зауральцев наряду с разработками, присланными со всей России.

Смотреть фоторепортаж Александра Алпаткина

Имена победителей станут известны в начале следующего года. Молодые ученые получат на реализацию своих идей 500 тысяч рублей.

Отметим, что в Зауралье программа «УМНИК» реализуется с 2012 года. За 5 лет ее участниками стали более 260 человек, из них 55 молодых ученых получили денежные гранты для своих проектов.

На фото: Екатерина Ерофеева  защищает проект «Построение системы защиты информации».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *