Как проходит полуфинал конкурса «Лидеры России»

Новости Курган

Стали известны имена участников из Кургана ВИДЕО

В Екатеринбурге проходит полуфинал конкурса «Лидеры России». В нем участвуют триста человек из разных регионов Уральского федерального округа.

Трое из них – курганцы, сообщает нам с места события редактор сайта kikonline.ru Александр Алпаткин. Это Ксения Васильева, Роман Макаров, Вячеслав Немкин.

— Замерли в ожидании, ждем результатов. Уверены, что пройдет. Слава у нас очень активный молодой человек, — рассказали в пресс-службе курганского отделения Сбербанка России. — Он начальник управления по работе с проблемными активами юридических лиц.

Как сообщает пресс-центр конкурса, всего от представителей УрФО поступило более 17,5 тыс. заявок. 500 из них — подали зауральцы. Не все участники прошли дистанционный отбор, состоящий из онлайн-тестов.

Те, кто сегодня соревнуются за выход в финал, оцениваются по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность.

В своем приветственном слове полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских подчеркнул: «Здесь все решают не связи и деньги, а воля, знания и целеустремленность».

Сейчас для участников проводят мастер-классы, конкурсы, командные деловые игры на решение управленческих проблем в постоянно меняющемся составе команд.

Смотрите фоторепортаж Александра Алпаткина.

Первый мастер-класс «Управление региональным развитием» провел Владимир Якушев, губернатор Тюменской области. Как наставник, он не побоялся публично признаться, что совершал ошибки на посту главы региона, и привел пример малазийской кампании, в которой «определили лидера как человека, который может принять непопулярное решение, за которое его простят, но для этого нужно хорошо потрудиться».

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев считает, что конкурс поможет отобрать новых специалистов для работы во власти, он уже пообещал задействовать потенциал его участников на сто процентов:

— Этот конкурс позволит выявить лучших практиков. В регионе мы уже провели конкурс на должности замминистра экономики и министра инвестиций и развития. И мы найдем еще людей для работы как в государственном управлении, так и в бизнесе. Безусловно, полуфиналисты и тем более победители конкурса будут рассматриваться нами на замещение и введены в кадровый резерв. 

В мероприятии также принимают участие: гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, депутат Госдумы Павел Крашенинников, директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС Алексей Комиссаров. Все они отметили, что на Урале отличный кадровый потенциал, готовый решать те вызовы, которые в стране существуют.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *