В Кургане двое мужчин погибли, упав с высоты

курган новости

Один из них был рабочим, который сорвался со строительных лесов, второй выпал с балкона гостиницы «Москва»

Первый случай произошёл в субботу, 2 декабря, около 12 часов 30 минут у дома №5 в 6а микрорайоне во время проведения строительных работ. Со строительных лесов, расположенных на высоте 5 этажа, упал 38-летний рабочий. Он скончался на месте происшествия до приезда сотрудников скорой медицинской помощи. На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа.

К настоящему времени следователем следственного отдела по городу Курган СУ СК РФ по Курганской области проведен тщательный осмотр места происшествия, опрошены очевидцы. По предварительным данным, при проведении строительных работ на высоте рабочим не был использован страховочный трос. Следственным органам предстоит установить все обстоятельства и причины произошедшего, установить наличие, либо отсутствие трудовых отношений, по результатам чего будет дана правовая оценка действиям работодателя.

Второй инцидент произошёл накануне вечером. С балкона, расположенного на четвертом этаже гостинцы «Москва» со стороны улицы Гоголя, выпал мужчина 1988 года рождения. От полученных травм он скончался в Курганской городской больнице № 2, сообщила Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области.

Сейчас по факту случившегося также проводится доследственная проверка, будет установлено, в каком состоянии находился погибший, а также причины и обстоятельства происшествия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *