В Кургане одобрены проекты на получение грантов главы города

Новости Курган

Больше всего соискателей пропагандируют ЗОЖ

В Кургане на получение грантов главы города в 2018 году претендует 41 проект. Всего на участие в конкурсе поступило 44 заявки, но соискатели трех проектов получили отказ из-за того, что а) предоставили неполный пакет документов, б) имеют задолженность по налогам.

Больше всего заявителей оказалось в номинации «Поддержка инициатив, направленных на пропаганду здорового образа жизни». Сюда вошли 23 проекта.

Одобрены проекты также в номинациях «Поддержка инициатив, направленных на интеграцию и социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и граждан третьего возраста», «Поддержка инициатив, направленных на интеграцию и социальную поддержку граждан с ограниченными возможностями здоровья» и «Поддержка инициатив, направленных на развитие культуры, в том числе национальных культур».

Номинация, направленная на развитие волонтерского движения, представлена одним участником, предлагающим создать музей истории молодежного движения города Кургана из века XX в век XXI.

Далее разработки будут направлены в профильные департаменты Администрации города для подготовки заключений. Завершающим этапом конкурса станут публичные выступления участников, где они презентуют свои проекты перед специальной комиссией. Кандидатуры экспертов, которые будут оценивать соискателей грантов, утверждены, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *