Курганец накопил 283 штрафа от ГИБДД за два года

И задолжал государству 60 тысяч рублей

курган новости

По данным базы ГИБДД, предоставленным пресс-службой УФССП России по Курганской области, 50-летнему жителю областного центра за два минувших года было выписано 283 административных штрафа. Только в ноябре 2017 года в отношении данного гражданина было возбуждено 43 исполнительных производства.

При этом мужчина — предприниматель, имеет торговые палатки с сухофруктами и орехами. В результате у него накопилось долгов по штрафам почти на 40 тысяч рублей, да еще 23 тысячи исполнительского сбора за то, что не оплатил долги вовремя. Причем практически все его проступки — это пересечение «стоп-линии» на перекрестке. Судебным приставам он пояснил свои действия так: «Не хочу стоять и ждать!».

При этом на встречу с судебным приставом-исполнителем должник приехал на иномарке. А когда автомобиль собрались арестовать, за два часа нашел необходимые средства на оплату штрафов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *