Турнир Меньщикова принес зауральцам восемь медалей

В Кургане в минувшие выходные прошел XII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Зауралье», на призы А.И. Меньщикова

курган новости

Побороться за награды от чемпиона мира, заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России, чемпиона мира Александра Меньщикова в Курган съехались более 110 спортсменов из восьми регионов нашей страны, а также Казахстана. Этот мастерский турнир прошел уже в двенадцатый раз.

Зауральские борцы, в гости к которым пожаловали сильные соперники, выступили достойно и завоевали восемь медалей: «золото», «серебро» и шесть бронзовых наград. Всего честь нашего региона защищали около сорока спортсменов.

В число победителей турнира вошел Александр Пайвин из Шадринска. Он выступал в весовой категории до 71 кг, в которой весь пьедестал почета заняли зауральцы. На втором и третьем местах расположились курганцы, соответственно Евгений Агаларов и Сергей Васильев.

«Бронзовыми» призерами турнира стали курганцы Эр-Таабылды Дуйшоев (до 80 кг) и Хусейн Висхаев (до 98 кг), а также шадринцы Гиорги Зедгинидзе (до 66 кг), Арсен Хабиров (75 кг), Максим Суханов (75 кг) и Хусейн Висхаев (98 кг).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *