В поисках мальчика, ушедшего под лед, водолазы обследовали больше тысячи квадратных метров дна реки

курган новости

Дальнейшие поиски будут проходить «точечно»: только там, где максимально велика вероятность нахождения ребенка

Сегодня к поиску мальчика, ушедшего под лед  в селе Верхозино Шадринского района, приступила обновленная водолазная группа поисково-спасательной службы. Она сменила прежнюю, которая проработала пять дней. В Курган эти водолазы вернулись еще вчера. За время поисков они успели обследовать более тысячи квадратных метров площади дна реки Исеть, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области.

Читайте также
30 ноября 2017
На месте поиска работают 33 человека и семь единиц техники

— Водолазная группа вернулась не только для смены личного состава, но и для ремонта неисправности в оборудовании, — отметили в ведомстве. — Работу при низких температурах, сильном ветре, в течение продолжительного времени не выдерживает даже техника: в компрессоре, которым спасатели наполняют баллоны с воздухом, обнаружена неисправность. Сотрудники чрезвычайного ведомства оперативно устранили поломку, и уже с сегодняшнего дня новым составом — это четыре человека — водолазы приступили к поиску пропавшего ребенка.

Пока спасатели сменяли друг друга, шадринские пожарные, рыбаки и волонтеры определили все сложные для поиска места: ямы и канавы на дне, отмели. Погружение теперь будет осуществляться «точечно»: только в тех местах, где максимально велика вероятность нахождения мальчика.

Напомним, трагедия произошла 24 ноября в селе Верхозино Шадринского района. 13-летний мальчик выгуливал собаку вдоль реки Исеть. В какой-то момент животное выбежало на реку и провалилось под лед. Ребенок кинулся спасать пса, но тоже ушел под воду.

Фото предоставлено ГУ МЧС РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *