В Зауралье продолжается реализация пилотного проекта «Вежливая регистратура»

Новая регистратура, отвечающая всем современным требованиям, появилась в Курганской областной клинической больнице

курган новости

В результате перепланировки помещений первого этажа значительно увеличена площадь зала ожидания и регистратуры. Установлена система электронного вызова пациентов. Посетители приглашаются к регистраторам при помощи электронного табло и голосового сообщения.

Правильно воспользоваться системой записи через информационно-справочный киоск гражданам помогает медицинский администратор. Кроме того, администратор консультирует посетителей по вопросам работы поликлиники, приема специалистов, оказывает помощь маломобильным гражданам, сообщает департамент здравоохранения Курганской области.

Работа в регистратуре проводится по принципу «открытого окна». Для обеспечения конфиденциальности разговора между посетителем и регистратором рабочие окна отделены друг от друга стеклянными панелями.

Рабочие места медицинских регистраторов оснащены персональными компьютерами с выходом в Единую региональную медицинскую информационную систему, а также многоканальными телефонами с выходом на внутреннюю телефонную сеть.

Чтобы правильно, корректно выстраивать отношения с пациентами, все медицинские регистраторы прошли обучение на специальных курсах на базе Курганского базового медицинского колледжа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *