В Зауралье задержан мужчина, убивший 84-летнюю пенсионерку

Из-за семи тысяч рублей он проломил ей голову кирпичем и нанес множественные ножевые ранения

курган новости

В поселке Каргаполье Курганской области обнаружено тело 84–летней женщины, ставшей жертвой жестокого убийства в собственном доме. Трагедия произошла 21 ноября.

По версии следствия, к пенсионерке пришел знакомый односельчанин — 42-летний мужчина. Гость нанес хозяйке множество ударов в голову, шею и туловище имевшимся у него ножом и взятым на месте преступления кирпичом. От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте. Преступник похитил принадлежавшие ей серьги и 7 000 рублей, запер дом на замок и скрылся.

Задержать мужчину удалось 1 декабря. Ему предъявлены обвинения в убийстве и разбое (пункт «з» ч. 2 ст. 105, пункт «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ). Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за совершение убийства.

Расследование уголовного дела продолжается. Уже допрошен ряд свидетелей и назначен комплекс судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства произошедшего для закрепления доказательственной базы, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *