Зауралье присоединится к Всероссийскому правовому (юридическому) диктанту

Он пройдет по всей стране 9 декабря

курган новости

Участником диктанта может стать любой гражданин в возрасте от 14 лет. Текст диктанта будет включать в себя тестовые задания на знание основных юридических понятий, основ Конституции Российской Федерации, основ отдельных отраслей права, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

На выполнение заданий дается 60 минут. Максимально возможная сумма баллов, которую можно набрать – 100.

Чтобы написать диктант, нужно зарегистрироваться по ссылке.

По результатам проведения диктанта организационным комитетом будет сформирован аналитический отчет, в котором оценят уровень правовой грамотности населения России в целом и его отдельных групп, регионов.

По результатам проведения диктанта будут сформулированы рекомендации по совершенствованию образовательных программ.  Каждому участнику вручат сертификат об участии в диктанте.

В Зауралье площадками написания диктанта станут:

— Курганский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ;

— Курганский государственный университет (ул. Советская, 63, стр.4, 5-й этаж (конференц-зал) в 11.00 часов).

— Шадринский государственный педагогический университет.

Как сообщается на сайте КГУ, «проверка пройдет в формате тестирования. Участникам предстоит ответить на 50 вопросов по пяти областям права: личная сфера права, социальная сфера, финансы, безопасность и медицина. Вопросы диктанта зачитают политические и общественные деятели нашего города, например, декан юридического факультета Татьяна Юрьевна Майборода и директор Курганского центра социальной помощи семьи и детям Анна Андреевна Неизвестных.

Все работы будут отправлены на проверку в Москву. По результатам, каждый участник получит свой персональный «правовой портрет», характеризующий проблемы и возможности человека в сфере права».

Отметим, в пятницу в Курганском государственном университете (ул.Совесткая, 63) пройдет Всероссийский юридический тест, посвящённый Всемирному дню по правам человека. Любой желающий сможет проверить свои знания по гражданским, социальным, культурным и экономическим правам. Тест начнется в 11:40.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *