Итоги акции «Я люблю Курган! — трудовые отряды»

Лучшими стали учащиеся школы№41

курган новости

Как с пользой провести каникулы? Как подростки могут самостоятельно заработать на «карманные» расходы? Ответы на эти вопросы знают участники акции «Я люблю Курган! — трудовые отряды». В этом году она стартовала в марте. Около двух тысяч ребят в возрасте от 14 до 18 лет работали на протяжении нескольких месяцев.

Во время каникул школьники приводили в порядок не только пришкольную территорию, но и следили за чистотой в парках, скверах, возле исторических памятников. В трудовых отрядах они занимались пропагандой здорового образа жизни. Младшеклассникам они рассказывают, к каким печальным последствия могут привести вредные привычки. Ребята объясняют, почему нужно по утрам делать зарядку, и как правильно питаться.

По итогам акции «Я люблю Курган! – трудовые отряды» этого года самыми-самыми стали ученики школы№41. Представителям этого дружного коллектива глава города Кургана Сергей Руденко вручил переходящий приз – «Ёжик», который является символом трудовых отрядов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *