Зауральские силачи стали призерами окружного чемпионата

Спортсмены из Курганской области выиграли три медали чемпионата Уральского федерального округа по пауэрлифтингу

курган новости

Турнир проходил в городе Ирбите Свердловской области с 1 по 3 декабря и собрал под своими знаменами более ста сильнейших троеборцев Урала. Честь Курганской области отстаивали силачи из Кургана и Шадринска. По итогам баталий троим нашим землякам удалось попасть в число призеров. Зауральцы завоевали полный комплект наград: золото, серебро и бронзу.

Чемпионом УрФО по пауэрлифтингу стала Анастасия Ивачева, занявшая первое место в весовой категории до 72 кг. А среди мужчин в весе до 74 кг зауральцы заняли сразу две ступени пьедестала почета: Степан Останин завоевал серебряную медаль, а Руслан Хафизов показал третий суммарный результат.