Украшать нам – не переукрашать

курган новости

Пять способов украсить свой дом и двор к Новому году

Кто Новому году рад, тот начинает готовиться к нему уже сейчас! Выбор подарков, нарядов, составление праздничного меню – все это доставляет особое удовольствие. Но есть еще один важный пункт в этом списке – создать праздничную, сказочную и уютную атмосферу в своей квартире, доме или дворе. Нет идей? Мы вам подскажем! От вас лишь потребуется немного фантазии, творчества и хорошее настроение.

Украшаем двери

курган новости

Новый год обладает особой магией. Просыпается непреодолимое желание делиться радостью, светом, счастьем и позитивом со всеми вокруг.

Поэтому начните украшать свое жилище с входной двери. Как вариант, можно сделать венок из еловых или сосновых веточек, украсив его ягодами, шишками, цветами, елочными шарами, мишурой, гирляндами – выбор огромен!

Венок также можно сделать из бумаги, березовых веток или елочных шаров. Фантазии и творчеству здесь нет предела! Главное, чтобы это доставляло вам удовольствие, было красиво и празднично!

Декорируем окна

курган новости

Множество простых и интересных идей существует для украшения окон и подоконников. В детском саду все учились вырезать снежинки? Что ж, пора восстанавливать навык! Ведь новогодние снежинки создают очень нежную, сказочную и праздничную атмосферу.

Снежинки можно вырезать из обычной бумаги, сделать в технике оригами, связать крючком или нарисовать… зубной пастой! Последний вариант необычный, но очень интересный. Вырежете из бумаги снежинки, они будут служить в качестве трафарета. Намочите их и прилепите к стеклу. Дальше зубную пасту нужно слегка развести в миске водой, окунуть туда зубную щетку, немного отряхнуть и, проводя пальцем по щетинкам, обрызгать окно в том месте, где приклеен трафарет. Примерно через десять минут отклеиваем бумагу и любуемся новогодним шедевром!

Ну а самый простой, но не менее красивый вариант – это наклейки на окна со сказочными героями, которые продаются в магазинах.

Не забываем и про подоконник. Можно украсить его новогодними фигурками из картона – здесь могут поселиться сказочные олени, снеговики, ели, в общем все, что душе угодно! А подсветить ваш новогодний городок можно с помощью гирлянды, спрятав ее позади.

Также украсить подоконник можно елочными игрушками, мишурой, еловыми веточками и свечами.

Наряжаем ёлку

курган новости

Новогодняя елка – главный символ праздника. И к тому, чтобы она выглядела нарядно и торжественно, нужно отнестись ответственно.

Кстати, традиция наряжать новогоднюю елку появилась в России благодаря Петру l. Для украшения использовали фонарики, бусы, хлопушки, а также конфеты, орехи, фрукты и даже овощи. В использовании съедобных украшений был определенный смысл. Например, яблоки олицетворяли богатый урожай, и поэтому занимали почетное место. А еще не елки вешали колокольчики, они считались мощным оберегом от всего плохого. Берите на заметку!

К украшению елки можно подойти оригинально и вместе с игрушками развесить, например, пожелания Деду Морозу в красивых новогодних конвертиках или стилизованные шуточные предсказания для дружеских посиделок.

Неважно, как и чем вы украсите вашу новогоднюю зеленую красавицу. Главное, чтобы это приносило вам радость и создавало уютную атмосферу.

Мастерим камин

курган новости

Декоративный новогодний камин – настоящая изюминка! Знатоки утверждают, что сделать его вовсе несложно. И самый простой вариант создать фальш-камин, по мнению сайта kamin-maker.ru, из обычных коробок.

Если используется только одна картонная упаковка, то в передней части вырезается прямоугольное окошко. Топочное отверстие или место для «очага» делается по подобию настоящего кирпичного камина. Створки отверстия загибаются внутрь и фиксируются клеем. Для камина большего размера берут три коробки, две из которых послужат боковыми «пристройками». Коробки склеиваются между собой и «равняются» друг под друга.

Получившийся камин с топочным отверстием окрашивают водоэмульсионной белой краской или оклеивают бумагой. Каминную полку вырезают из картона или фанеры под размер верхней части «очага». Ее крепят наверх при помощи клея. Камин декорируют бордюрами и плинтусами, пенопластовыми формами, разукрашивают, украшают гирляндами.

Декоративный камин украшают дровами-подделками из гофрированного картона, свернутого в рулон. Чем больше лист картона, тем толще полено. А можно использовать и настоящие бревнышки.

Развести настоящий огонь, естественно, не получится. Но для подсветки можно использовать гирлянду или светодиодную ленту.

Все во двор!

курган новости

В канун Нового года обычный двор, неважно, частного дома или многоэтажного, можно превратить в зимнюю сказку. Здесь главное – найти единомышленников и вдохновение.

Дети будут в восторге от снежного городка! Особенно, если сами будут участвовать в его строительстве (под присмотром взрослых, конечно). В этом городке могут поселиться сказочные персонажи, появиться волшебные замки, лабиринт и, конечно же, горка!

Волшебную атмосферу поможет создать декор в виде иллюминации на деревьях, фасаде и дверях, различные поделки и рождественская кормушка для птиц, которую можно украсить шишками и игрушками.

Если во дворе растет ель или сосна – наряжайте! В качестве украшения на улице можно использовать цветные ленты, небьющиеся крупные игрушки, самодельные елочные игрушки из природных материалов, конфеты, самодельные гирлянды. А если елочки во дворе нет, то можно смастерить ее своими руками, например, из картона или ткани.

Ожидание и подготовка к Новому году – волшебное время! Позвольте себе окунуться в детство, мечтать и строить планы на будущее, и, конечно, верить в чудеса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *