В Курганской области ожидается сильный снегопад

В Кургане в отдельных районах города высота выпавшего за несколько часов снега составила от 10 до 20 см.

На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение

Согласно прогнозам Гидрометцентра России, 9 декабря на территории Курганской области прогнозируется сильный снег, метель. 

Обильные снегопады синоптики обещают и в соседних регионах. Более того, в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение.

Сейчас все федеральные дороги находятся в проезжем состоянии, ведется режим круглосуточного контроля состояния проезда, объявила пресс-служба управления дорог «Южный Урал». Но сколько продержится непогода пока неизвестно.

ГУ МЧС России по Курганской области опасных явлений не прогнозирует. По его прогнозам, на предстоящие сутки в Зауралье: ночью облачно с прояснениями, в большинстве районов небольшой, местами умеренный снег. Днем пасмурная погода, снег от небольшого до умеренного; в отдельных районах метель. На дорогах местами гололедица, снежный накат. Ветер юго-восточный, восточный 4-9 м/с, отдельные порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -7,-12°; днем -3,-8°.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *