Жительница Зауралья осуждена за ложный донос

Она обвинила сожителя в том, что он угрожал ей убийством

Новости Курган

В Шатрово за ложный донос осуждена 30-летняя местная жительница.

1 апреля на почве личных неприязненных отношений она написала заявление на сожителя, где указала, что мужчина высказывал в ее адрес угрозы убийством, которые сопровождались, в том числе, демонстрацией оружия. Это послужило основанием для возбуждения уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Однако в ходе предварительного расследования было установлено, что мужчина не совершал противоправные действия. Более того, сам факт совершения преступлений не нашел своего подтверждения, в связи с чем, уголовные дела прекратили за отсутствием события преступления.

Первоапрельская «шутка» обошлась осужденной в 10 тысяч рублей. Именно такой штраф назначил ей Шатровский районный суд, приговор которого вступил в законную силу, сообщает прокуратура Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *