Страшная авария произошла на трассе «Курган — Тюмень»

Один человек погиб, трое госпитализированы

Новости Кургана

Страшная авария произошла на территории Кетовского района, 2-й километр автодороги «Иртыш». Около 19:30 часов вечера 10 декабря столкнулись два легковых автомобиля: ЛАДА 210740 под управлением 44-летнего жителя Белозерского района и ВАЗ-21140 под управлением 29-летней жительницы Лебяжьевского района.

«Лоб в лоб, две реанимации, 14-я вдребезги и похоже горела», — пишут очевидцы события в соцсетях.

В результате происшествия пассажир автомобиля ВАЗ-21140 – 37-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте. Еще один пассажир этой машины – 40-летний мужчина, а также водитель и пассажир (мужчина 1977 года рождения) автомобиля ЛАДА 210740 госпитализированы в медучреждения. Травмы получила и водитель автомобиля ВАЗ-21140.

Примерно в это же время около 19:50 опрокинулся автомобиль на территории Куртамышского района. 59-летний житель Кургана, управляя автомобилем Renault Koleos, превысил скорость, не справился с управлением и вылетел в кювет. Водитель в аварии не пострадал. Его пассажир – 60-летняя женщина – получила травмы.

Днем ранее в Далматовском районе погиб пешеход. 9 декабря около 17:40 в районе дома № 179 по улице Советской в городе Далматово сбили 70-летнюю женщину и ее 5-летнюю внучку, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина от полученных травм скончалась на месте аварии, девочка получила травмы.

Обстоятельства и причины всех ДТП устанавливаются, сообщает отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Всего за выходные на территории Зауралья зарегистрировано 101 ДТП. Два человека погибли, 16 получили травмы. За этот период сотрудниками Госавтоинспекции области пресечено 1969 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 26 водителей, вынесено 1150 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *