В Кургане пройдут Дни декабристов

220-летие В. К. Кюхельбекера отметят концертом, литературным салоном и квест-игрой

курган новости

С 12 по 14 декабря в музее декабристов и музее Кюхельбекера пройдут традиционные Декабрьские дни, посвященные памяти участников событий 14 декабря 1825 года.

В Кургане отбывали ссылку 13 декабристов – членов первых тайных революционных обществ в России. Они внесли значительный вклад в развитие культурной жизни города, много занимались благотворительностью. Большинство из них были талантливыми людьми и незаурядными личностями. Интерес к их жизни и деятельности не ослабевает и по сей день: музеи декабристов и Кюхельбекера в Кургане—- одни из самых посещаемых в городе. Здесь проходят праздники, литературные и музыкальные гостиные, театральные встречи, квесты и викторины.

В этом году отмечается 220-летие декабриста В. К. Кюхельбекера. Юбилейной дате будет посвящен литературный салон «Мой брат по Музе, по судьбам» с участием театра-студии «Суббота», который пройдет 14 декабря в музее В. К. Кюхельбекера (Куйбышева, 19).

На следующий день, 15 декабря, посетители музея сыграют в квест-игру «Поиски тайной комнаты» с интересными заданиями и призами. Встреча в музыкальной гостиной «Зимний вечер в усадьбе», где прозвучат романсы в исполнении дуэта «Камертон», состоится 16 декабря. Начало всех мероприятий в 14 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: