«Юниор» остался без домашних очков

Курганская команда в рамках первенства ВХЛ неудачно провела два домашних матча

курган новости

В прошедшие выходные, 9 и 10 декабря, «Юниор» на своем льду принимал соседа по турнирной таблице — ХК «Челны» из Набережных Челнов. Курганцы, вернувшись домой после четырех подряд поражений на выезде, были полны решимости дома прервать неудачную серию. К сожалению, родная арена не помогла «юниорам», и они снова уступили.

В первом матче зауральцы дважды вели в счете, но позволили гостям выровнять положение, а за 2,5 минуты до финальной сирены в меньшинстве организовать победную шайбу — 2:3 (0:0, 1:1, 1:2). У «Юниора» голами отметились Александр Юшков и Тимофей Меньщиков.

В повторном поединке преимущество «Челнов» оказалось еще более весомым. «Юниор» открыл счет (гол на счету Александра Петрова), но в дальнейшем гости завладели преимуществом и довели дело до результативной победы — 8:5 (2:1, 3:1, 3:3). У курганцев дублями отметились Александр Петров и Дмитрий Иванов, а одну шайбу забросил Константин Черников.

Отметим, что в концовке встречи курганцы сократили отставание до минимума (5:6), но, сняв вратаря, пропустили в пустые ворота, а за две секунды до финальной сирены «Челны» забросили восьмую шайбу. Тем самым команда из Набережных Челнов стала соавтором антирекорда «Юниора» в его дебютном сезоне в первенстве ВХЛ: впервые курганская команда пропустила 8 голов и потерпела 6 поражений подряд.

Два ближайших поединка зауральцы также проведут дома. 13 и 14 декабря они сыграют с ХК «Чебоксары». Затем «Юниор» отправится в Нижний Тагил, где двумя матчами с «Юниором-Спутником» 23 и 24 декабря завершит свое выступление в регулярном сезоне первенства ВХЛ. Пока курганцы идут на седьмом месте из девяти команд, но потерянным очкам они имеют восьмой суммарный результат.

Фото — vk.com/yunior_kurgan.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *