За выходные в Кургане зарегистрировано 40 ДТП

 курган новости

Шесть 6 человек получили травмы, в том числе ребенок

За прошедшие выходные на дорогах Кургана зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 участников дорожного движения получили травмы, в том числе ребенок.

Так, в субботу 9 декабря на проспекте Конституции в Энергетиках сбили двух пешеходов. Днем около 15:00 под колеса Citroen попал 7-летний мальчик, перебегавший проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Полдесятого вечера сбили 18-летнюю девушку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Оба пострадавших получили травмы, им назначено амбулаторное лечение.

В воскресенье 10 декабря в 5:30 утра на улице Мостостроителей у дома № 16, 26-летний водитель ВАЗ 2109, не имея водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на препятствие. В результате происшествия мужчина и его пассажир получили телесные повреждения, обоим назначено амбулаторное лечение.

курган новости

Днем произошло ДТП на 275 км автодороги «ИРТЫШ». 27-летний водитель Daewoo Nexia при выезде со второстепенной дороги на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем ГАЗ 3110, затем от удара врезался в стоящий ВАЗ 211440. Все пассажары Daewoo Nexia получили травмы: 41-летний мужчина, который находился на переднем сиденье, госпитализирован с множественными переломами во вторую городскую больницу. 22-летней девушке и 28-летнему мужчине, находившимся на заднем сиденье, назначено амбулаторное лечение.

Полдевятого вечера в поселке Керамзитный у дома № 26 улицы Крестьянской, водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем MAN с полуприцепом МАЗ, при торможении потерял контроль над управлением автомобиля и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ 21310 под управлением водителя 1979 года рождения. В результате ДТП водитель легкового автомобиля с травмами госпитализирован во вторую городскую больницу.

Всего за выходные инспекторами ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану выявлено 244 нарушения ПДД.

К административной ответственности привлечены: 7 водителей — за управление автомобилем в состояние алкогольного опьянения, 6 водителей – за управление транспортным средством без водительского удостоверения, 8 водителей — за нарушения правил проезда пешеходных переходов, 31 водитель за управление транспортным средствам без использования ремней безопасности, а также 26 пешеходов — за переход проезжей части в неустановленном месте, сообщает пресс-служба Госавтоинспеции по Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *