«Зауралье» дважды уступило в Санкт-Петербурге

Курганская команда в Санкт-Петербурге уступила двум лидерам чемпионата ВХЛ – 2017/2018

На минувшей неделе «Зауралье» начало очередную серию выездных встреч в Высшей хоккейной лиге. Открывать ее подопечным Михаила Звягина выпало в Санкт-Петербурге поединками против двух лидеров турнира — «СКА-Невы» и «Динамо». Перед этими встречами только они опережали курганцев в таблице, поэтому к отчетным матчам было приковано особое внимание болельщиков и специалистов. К тому же «Зауралье» перед выездом в Северную Столицу одержало 7 побед подряд. А предстоящих соперников в первом круге уверенно обыграло с общим счетом 8:1.

На этот раз, к сожалению для курганского клуба, также сильнее оказались хозяева льда. «Зауралье» уступило в обоих поединках, не сумев набрать ни одного очка. Последний раз два поединка подряд подопечные Звягина проигрывали в начале октября.

В мачте со «СКА-Невой», 7 декабря, курганцы были близки к набранным очкам, но хозяевам повезло чуть больше – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). Хозяева в начале третьего периода вели 2:0, но Антон Рехтин вернул надежду гостям. Они имели шансы сравнять счет, но больше отличиться не сумели.

Поединок с «Динамо» состоялся 9 декабря и завершился в пользу «силовиков». Хозяева отличились в первом периоде и дважды во втором — 3:0. Таким образом, треть из проигранных в текущем турнире матчей получились для «Зауралья» «сухими».

После двух поражений подряд курганцы остались на третьем месте, но ближайшие преследователи получили преимущество в одну-две игры. Сегодня, 11 декабря, «Зауралье» в Воронеже сразится с местным «Бураном», а 13 декабря померяется силами с ХК «Рязань».