В Кургане на бульваре Солнечный построят детский сад

Местные жители ждут его с 2013 года

курган новости

Строительство, ремонт новых детских садов и школ обсудила региональная коллегия органов исполнительной власти Курганской области при полномочном представителе Президента РФ в УрФО.

В Кургане за два года отремонтировали здания гимназий №№ 47, 31, 32, а также школы № 45 и лицея № 12 на общую сумму 100 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

За этот же период построили три современных детских сада на 240 мест каждый: в 1а и 5-м микрорайонах Заозерного, а также в поселке Рябково. Это дополнительные 850 мест для детей по сравнению с прошлым годом, отметил глава города Сергей Руденко.

Кроме того, готова проектная документация на строительство детского сада-яслей на 240 мест на бульваре Солнечном. Заявка на строительство уже направлена в правительство региона.

Напомним, строительство детского сада на бульваре Солнечном было сорвано по вине подрядчика. Екатеринбургская компания, выигравшая торги еще в сентябре 2013 года, обещала удивить город необычной подсветкой здания, но вот уже 4 года стройка заморожена на этапе фундамента.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *