Зауральской деревне, ставшей эпицентром июньского урагана, выделят ещё денег на ремонт

курган новости

Такое решение приняло сегодня правительство Курганской области

Более 1 миллиона 200 тысяч рублей будет выделено дополнительно из областного резервного фонда на оплату капитального ремонта жилых домов и социальных объектов в деревне Малое Песьяново Мокроусовского района.

Как сообщил сегодня на заседании регионального правительства начальник Управления реабилитации территорий и защиты населения Сергей Кетов, общую сумму направят на оплату капитального ремонта и выполненных общестроительных работ жилых домов и капитального ремонта кровли на социальных объектах.

Напомним, что населенный пункт Малое Песьяново Мокроусовского района стал эпицентром урагана, который прошел 17-18 июня текущего года на территории Зауралья. Губернатор области Алексей Кокорин взял ликвидацию последствий сильного ветра под личный контроль и поручил оказать помощь пострадавшим жителям деревни, сообщает пресс-служба главы региона.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *