Гость убил хозяйку и украл драгоценности и деньги

Так пьяный мужчина отреагировал на просьбу пойти домой

курган новости

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 сентября 2017 года обвиняемый, 51-летний житель Кургана, распивал спиртное в квартире знакомой. Хозяйка квартиры предложила гостю отправиться домой, в результате между ними возник конфликт. Мужчина схватил со стола нож и набросился на потерпевшую. Он нанёс ей множество ударов в туловище, шею и конечности.

Женщина скончалась на месте происшествия от ран. Сразу после убийства, злоумышленник прошёл в комнату, где похитил семь колец хозяйки на сумму более 27 тысяч рублей, а также деньги из кошелька, после чего скрылся. Тело женщины было обнаружено на утро её 16-летней сестрой, опекуном которой являлась потерпевшая.

Следственные органы СКР по Курганской области завершили расследование этого уголовного дела. Мужчина обвиняется в убийстве и краже с причинением значительного ущерба.

Свою вину в преступлениях мужчина скрывать не стал, написав чистосердечное признание. На период следствия судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *