Курганец незаконно получал пособие по безработице

В отношении этого пройдохи возбуждено уголовное дело

курган новости

С октября по ноябрь 2017 года курганец получал пособие по безработице в Центре занятости населения города Кургана. Одновременно этот товарищ заключил с одним из подразделений Южно-Уральской железной дороги договор на выполнение работ, за что получал денежные средства. При этом гражданин не сообщил в центр занятости о получении заработка, иначе просто лишился бы статуса безработного.

Таким образом, в течение пары месяцев курганец совершал хищения денежных средств путем мошенничества при получении пособия по безработице, будучи трудоустроенным. К таким выводам пришла транспортная прокуратура.

Курганским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании незаконно полученного гражданином пособия по безработице. По итогам рассмотрения иска виновным государству возмещены денежные средства в размере около семи тысяч рублей.

Кроме того, транспортной прокуратурой вынесено постановление о направлении материалов в линейный отдел МВД России на транспорте для решения вопроса об уголовном преследовании. В итоге было возбуждено уголовное дело, по результатам расследования которого утверждено обвинительное заключение.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *