Накурившийся анаши иностранец вёз в Зауралье немного наркотиков

Пограничники задержали контрабандиста

курган новости

В железнодорожном пункте пропуска через государственную границу РФ «Петухово» сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям пресечена попытка контрабанды наркотиков.

В ходе проведения контроля пассажирского поезда № 303, сообщением Астана – Екатеринбург служебная собака пограничного наряда обнаружила сверток с подозрительным веществом растительного происхождения в личных вещах одного из пассажиров. Товарищ ехал к нам из Казахстана с грузом марихуаны (так определила экспертиза содержимое загадочного свертка).

По результатам медицинского освидетельствования было установлено, что и сам пассажир — гражданин Казахстана — находился в состоянии наркотического опьянения. Действия контрабандиста квалифицированы по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (незаконная перевозка, хранение наркотических средств).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *