Курганцы задолжали 356 миллионов рублей по имущественным налогам

Новости Курган

Пополнили бюджет на 417 миллионов рублей

С начала 2017 года от курганских налогоплательщиков, владеющих недвижимостью, транспортом, гаражами, земельными участками, поступило 417 миллионов рублей.

Все эти денежные средства будут направлены на пополнение областного и городского бюджетов, из которых формируется финансирование, связанное с жизнеобеспечением населения и созданием необходимой инфраструктуры. Медицина, образование, порядок и безопасность в городе, дороги — список можно продолжать.

Срок уплаты имущественных налогов истёк 1 декабря. Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Кургану подсчитала: общая задолженность налогоплательщиков — физических лиц — составляет порядка 356 миллионов рублей.

За несвоевременное исполнение обязанности по уплате налогов в установленные законодательством сроки начисляются пени за каждый календарный день просрочки (ст. 75 НК РФ), сообщает пресс-служба госоргана.

А мы напоминаем: завтра, 15 декабря,  с 11 до 12 часов на нашем сайте пройдет онлайн-конференция — курганские предприниматели могут в режиме реального времени задать вопросы налоговым инспекторам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *