«Юниор» проиграл седьмой матч кряду

Курганская команда потерпела седьмое поражение подряд в первенстве Высшей хоккейной лиги – 2017/2018

курган новости

Вчера, 13 декабря, на своем льду «Юниор» принимал крепкого середняка Лиги — ХК «Чебоксары». Два поединка с этой командой завершат домашнюю программу курганского клуба в рамках первого этапа турнира. Поэтому для «юниоров» результат встреч имеет особое значение. К сожалению, им не удалось прервать серию поражений, которая увеличилась до семи матчей.

Утешением для курганцев стало лишь единственное набранное за семь проигранных матчей очко. Да и его могло не быть, так как «Чебоксары» выигрывали по ходу встречи со счетом 2:0, а затем 3:2. В первый раз «Юниор» догнал соперника благодаря точным броскам Дмитрия Мехоношина и Константина Черникова, а во второй – при помощи гола Александра Юшкова. В итоге матч перешел в овертайм, а затем – в серию буллитов. В «лотерее» удачливее оказались гости. Команды выполнили по 9 бросков, но «Юниор» реализовал лишь один из них, а «Чебоксары» — два. Итог встречи – поражение курганцев со счетом 3:4 (0:2, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1).

Сегодня, 14 декабря, соперники встретятся снова. Матч пройдет в Ледовом дворце спорта имени Н.В. Парышева. Начало – в 18 часов 30 минут. Напомним, что после этого матча «Юниор» отправится в Нижний Тагил, где 23 и 24 декабря завершит программу первого этапа турнира поединками с местным «Спутником-Юниором». Пока «Юниор» идет на седьмом месте. В плей-офф по итогам двух этапов выходят восемь команд.